Борские ребята побывали на конкурсе знамённых групп

Борские ребята впервые представляли Афанасьевский район на этом мероприятии. Всего в нём участвовали 30 команд юных патриотов.

Конкурс знаменных групп – одно из самых ярких видов военной подготовки отрядов. Приурочен он был к празднованию 100-летия со дня создания военных комиссариатов. В торжественном открытии соревнований участвовали исполняющий обязанности министра спорта области Г.А. Барминов и военный комиссар области Ю.А. Мешавкин. Конкурс состоял из двух этапов: представление команды (творческая часть) и представление знамени команды.

В отряде Борской школы были Федор Шевелев, Татьяна Коршунова, Анастасия Носкова, Виталий и Сергей Коршуновы, Алексей Сидоров, Александр Сысолятин и Сергей Турушев, учащиеся 8-11 классов.

В первом этапе парни и девчонки выступили достойно, набрав максимальное количество баллов. Во втором не все удалось. Ребята выступали в юнармейской форме. Двумя группами знаменосцев произвели вынос Знамени Победы и его представление. Судье смотра докладывал командир группы Виталий Коршунов.

Первое место занял Кировский кадетский корпус им. Опарина, на втором – МБОУ СОШ №70 и на третьем – ВПК «Десантник» из Кильмези.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *