Бисеровская школа получила автобус

Новый транспорт оснащен всем необходимым для подвоза детей из отдаленных сельских школ.

27 декабря на площадке Дворца творчества – Мемориала заместитель председателя правительства области Дмитрий Курдюмов передал школьные автобусы руководителям подведомственных организаций министерства образования региона. В церемонии также участвовали министр образования Ольга Рысева и директор центра профессиональной подготовки и повышения квалификации кадров Александр Захарук. В рамках содействия субъектам РФ в обновлении парка школьных автобусов и в соответствии с распоряжениями правительства России в Кировскую область в прошлом году прибыли 38 школьных автобусов.

– В череде предновогодних поздравлений день особенно торжественный — в наш регион пришло 38 новых, оснащенных всем необходимым школьных автобуса, –отметил, открывая церемонию, Дмитрий Курдюмов. – В них есть тахографы, кнопки для вызова водителя, ограничители скорости. Помимо этого, школьные автобусы оснащены навигационным оборудованием для мониторинга транспортного средства, устройством «Эра-ГЛОНАСС», проблесковым маячком желтого цвета, цветографическими схемами − «Перевозка людей» и «ДЕТИ». Такая комплектация обязательна при организации школьных маршрутов.

– Чтобы эти транспортные средства появились в области, правительством и министерством проделана большая работа. В нашем регионе более 5000 детей пользуются школьными перевозками, — рассказал Дмитрий Курдюмов. – И более 1000 ребят уже сейчас перевозят в рамках единого транспортного предприятия, которое располагается на базе колледжа промышленности и автомобильного сервиса. По словам зампреда правительства, через несколько дней предприятие переместится в центр профессиональной переподготовки и там, на мощной ремонтной базе, этот единый транспортный центр получит мощное развитие. Именно сюда отправятся все 38 автобусов, здесь же их распределят по районам области.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *