Команда омутнинских управленцев приняла участие в конвенте

В Кирове прошёл конвент «Малый и средний бизнес – драйвер развития экономики муниципалитетов с монопрофильным типом экономики». Его организатором выступает правительство Кировской области, модератором  – Московская школа управления «Сколково». В открытии конвента принял участие и.о. заместителя правительства Кировской области, министра развития предпринимательства, торговли и внешних связей Алексей Вершинин.

На мероприятие собрались команды из 11 городов Кировской области: представители власти, бизнеса, общественных объединений, а также из других регионов: Республики Коми, Ивановской области, Пермского края. Всего в конвенте примут участие порядка 130 человек.

Из Омутнинска в мероприятии приняла участие  управленческая команда, куда вошли представители районной и городской администраций, а также ОАО «ОМЗ». Они представили не только районный центр, но и муниципальное образование в целом, продемонстрировав продукцию и возможности металлургического завода, ООО «Восток», лесопромышленного комплекса и ООО «Квадрат С».

Конвент проводится для вовлечения руководителей всех уровней в обсуждение возможных сценариев развития монопрофильных муниципальных образований. В частности, изучены меры поддержки монотерриторий, опыт внедрения лучших муниципальных практик по изменению инвестиционной привлекательности монотерриторий, требования к развитию промышленных парков и др. Для участников прошли лекции экспертов, рассмотрение реальных экономических, социальных и бизнес-ситуаций.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *