«Зарядка со стражем порядка»

В летнем оздоровительном лагере «Колокольчик» в рамках Дня физкультурника впервые была проведена Общероссийская акция «Зарядка со стражем порядка», в которой приняли участие не только полицейские и подростки, но и члены Общественного совета при МО МВД России «Омутнинский».

Перед проведением зарядки коллектив воспитателей лагеря организовал для подростков флешмоб. Затем более 170 будущих спортсменов вместе с полицейскими приняли участие в зарядке, после завершения которой сотрудники межмуниципального отдела продемонстрировали мастер-класс по сборке и разборке автомата «Калашникова» и пистолета «Макарова», приёмы рукопашного боя, пример задержания преступника, а также рассказали о специальных средствах, используемых сотрудниками полиции для охраны общественного порядка. В конце мероприятия все желающие могли лично попробовать разобрать и собрать автомат или пистолет, осмотреть средства ограничения движения, специальные щиты и каски.

На позитивной ноте оздоровительно-пропагандистское мероприятие было закончено, но единогласно принято решение о ежегодном проведении такой акции.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *