В районе идёт строительство частных домов

По сравнению с прошлым годом в районе, и, в частности, в городе, темпы строительства снизились. Не в последнюю очередь сказались кризис, подорожание строительных материалов. Но, несмотря на это жители возводят и ремонтируют дома.

За полгода жителям района отделом архитектуры выдано 67 разрешений на строительство, 73 градостроительных плана. 14 участков спланированы и переданы под застройку семьям, имеющим трёх и более детей. В текущем году специалистами отдела архитектуры, градостроительства и дорожного хозяйства Омутнинского района разработаны и нормы градостроительного проектирования – те документы, на основании которых проходит перспективное планирование застройки каждого населённого пункта муниципальных образований.

Новые участки, выделяются застройщикам – многодетным семьям, в районах Осокино и Плетенёвской. В перспективе под частную застройку предназначен район, расположенный выше ЦРБ. Минимальный размер участка для блокировочного дома – 400 кв метров, для индивидуального – 500 квадратных метров. Если личное подсобное хозяйство находится в городской черте, площадь земельных участков – от 600 кв. м до 2,5 тыс кв. м, в сельской местности – до 5 тысяч кв. метров.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *