В выходные в области утонули четыре человека

Трагедия произошла и в Омутнинске. 20 августа около 23.00 в городе при купании в реке Песчанка утонула 30-летняя местная жительница.

Также в субботу в полицию сообщили очевидцы, что около 15.00 на окраине г. Кирса Верхнекамского района при купании в карьере утонул 40-летний мужчина.

В этот же день около 19.00 в пруду у деревни Пижанчурга Кикнурского района был обнаружен утонувший мужчина, 1965 года рождения.

В воскресенье 21 августа в п. Мурыгино Юрьянского района при купании в реке Вятке утонул мужчина 1968 года рождения.

Полиция призывает граждан соблюдать меры предосторожности во время отдыха на воде. Ни в коем случае нельзя злоупотреблять спиртными напитками. Нельзя купаться в незнакомых местах: там могу быть омуты или илистое дно. Более осмотрительными должны быть люди с хроническими заболеваниями. Не стоит в жаркие дни резко бросаться в воду, от резкого охлаждения могут начаться мышечные судороги.

Взрослые должны контролировать отдых детей на воде, даже если ребёнок неплохо плавает, его нельзя упускать из поля зрения. Маленькие дети не должны находиться у водоемов без присмотра взрослых. Если вы увидите детей, которые купаются одни, постарайтесь уговорить их выйти из воды и сообщите об этом их родителям.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *