В Верхнекамской ЦРБ небезопасно

Прокуратурой Верхнекамского района проведена проверка соблюдения требований пожарной безопасности на объектах с массовым пребыванием людей, в том числе в КОГБУЗ «Верхнекамская ЦРБ», в ходе которой выявлены нарушения законодательства.

Установлено, что в нарушение Правил противопожарного режима в помещении электрощитовой не обеспечен нормируемый предел огнестойкости в месте прохождения инженерных коммуникаций, шторы, применяемые в кабинетах ЭКГ, флюорографии не обработаны огнезащитным составом, в подвале здания поликлиники технические и складские помещения не отделены конструкциями с требуемым нормированием огнестойкости и пожарной опасности, в помещении прачечной допускается использование самодельных электронагревательных приборов, в помещениях инфекционного и детского отделений линолеум имеет нарушения целостности, на эвакуационных путях расположены посторонние предметы (шкафы, столы).

Как сообщил М. Попонин, помощник прокурора района, в отношении КОГБУЗ «Верхнекамская ЦРБ» органами пожарного надзора выносились предписания об устранении нарушений, вместе с тем, мер к устранению нарушений до настоящего времени не принято.

Наличие указанных нарушений требований пожарной безопасности свидетельствует о наличии угрозы жизни и здоровью людей вследствие возможного возникновения пожара в эксплуатируемых зданиях.

По результатам проверки главному врачу КОГБУЗ «Верхнекамская ЦРБ» внесено представление об устранении нарушений законодательства о пожарной безопасности, которое находится в стадии рассмотрения.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *