«Внимание – дети!»

Приближается день, когда наши дети после летних каникул снова пойдут в школу. Как показывает практика, за время летних каникул многие дети теряют навыки безопасного поведения на проезжей части, что, в свою очередь, нередко приводит к трагическим последствиям.

Дети в силу своих возрастных особенностей не всегда способны правильно оценить дорожную ситуацию и увидеть опасность. Сделайте всё возможное, чтобы в вашу семью не пришла беда. Не оставляйте своих детей без присмотра, чаще беседуйте с ними о безопасном поведении на дорогах. Учите правильно ориентироваться в дорожных ситуациях и ежедневно напоминайте ребёнку: прежде чем перейти дорогу – убедись в безопасности! И, конечно же, сами будьте примером для детей в соблюдении Правил дорожного движения.

В период с 22 августа по 11 сентября проводится профилактическая операция «Внимание – дети!». Сотрудники Госавтоинспекции впервые дни учебного года примут участие в проведении торжественных линеек, а также проведут в каждой школе занятия с детьми по правилам безопасного поведения как на проезжей части дорог и улиц, так и в автотранспорте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *