Важные духовные символы

На строящемся храме в селе Бисерово установили первый купол с крестом.

– Это наименьший из трёх, он расположился над алтарем, ровно над тем крестом, что стоит внутри помещения. Чуть больше будет в самой высокой точке, на колокольне, его должны привезти на следующей неделе. В средней части здания по проекту самый большой купол. Эти элементы делает под заказ мастер из Белой Холуницы, материалом его обеспечили, – рассказал строитель Николай Анатольевич Коршунов.

Сам он борский, как и четверо напарников, все трудятся в ООО «Ритм». Показывая рукой в сторону будущей звонницы, объяснил: бригадир Николай Михайлович Вятчанин с Александром Леонидовичем Сидоровым возводят леса.

На строительстве храма бригада работает третий сезон. В 2014-м заливали фундамент, за прошлый – подняли сруб, залили бетонный пол внутри помещения, настелили полы второго этажа, возвели часть лесов. Нынче закончили раскряжевку и опять на стройку.

Помогают в возведении храма местные предприниматели.

На днях в Бисерово приезжали кровельщики из Омутнинска, посмотрели фронт предстоящих работ, произвели замеры. Сейчас руководство ломает голову над тем, как доставить из Белой Холуницы самый большой купол. В диаметре он примерно 3,6 метра, при транспортировке займет практически всю ширину дороги.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *