Установлены новая дорожная разметка и новый дорожный знак

С 28.04.2018 в Правила дорожного движения внесена новая разметка в виде наклонных пересекаемых желтых линий, которую в народе прозвали «вафельницей» и соответствующий дорожный знак 1.35, обозначающий приближение к перекрестку, участок которого обозначен этой разметкой-«вафельницей».

Новый дорожный знак предупреждает, что впереди перекресток с ограниченным въездом при сложном трафике.

Именно на таких перекрестках будет применяться желтая клетчатая разметка. На них запрещено въезжать, если впереди по пути следования образовался затор, который вынудит водителя остановиться, создав препятствие для движения транспортных средств в поперечном направлении, за исключением поворота направо или налево в случаях, установленных ПДД.

Также, с 28.04.2018 установлена специальная дорожная разметка «Зона перекрёстка» в виде перекрестия жёлтых диагональных линий в квадрате, обозначающего границы перекрёстка.

Въезжать на перекрёсток, обозначенный такой разметкой, если впереди по пути следования образовался затор, будет запрещено. Разметка может применяться самостоятельно либо совместно с дорожным знаком «Участок перекрёстка».

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *