Прокуратурой района направлено в суд уголовное дело в отношении 24-летнего жителя г. Омутнинска

Прокуратурой района направлено в суд уголовное дело в отношении 24-летнего жителя г. Омутнинска, обвиняемого в совершении покушения на грабеж, похищении у гражданина паспорта, а так же в совершении разбойного нападения с применением предметов используемых в качестве оружия, то есть в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 2 ст. 161, ч. 2 ст. 325, ч. 2 ст. 162 УК РФ.

В ходе предварительного следствия установлено, что 15 июля 2015 года в вечернее время, находясь в гаражном кооперативе «Автолюбитель Лесник 3» г. Омутнинскав состоянии алкогольного опьянения, обвиняемый применяя насилие не опасное для жизни и здоровья высказал одному из жителей г. Омутнинска незаконное требование о передаче денежных средств в сумме 500 рублей, после чего, обыскав потерпевшего похитил у него паспорт, принадлежащий его знакомой. Действия, направленные на открытое хищение имущества потерпевшего, не были доведены обвиняемым до конца по независящим от его воли обстоятельствам.

Кроме того, 14 января 2016 года, находясь в одном из домов, расположенных в пер. Колхозный г. Омутнинска в состоянии алкогольного опьянения, обвиняемый в присутствии хозяйки дома открыто похитил у своего спящего знакомого сотовый телефон стоимостью 13070 рублей, после того как знакомый проснулся и потребовал вернуть телефон, обвиняемый нанес ему и хозяйке дома ряд ударов деревянным стулом, стойкой от стола и стеклянной бутылкой, а так же руками и ногами, после чего скрылся с места совершения преступления.

За совершение данного преступления обвиняемому грозит наказание до 10 лет лишения свободы с применением дополнительных видов наказания в виде штрафа и ограничения свободы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *