Прокуратурой района выявлены нарушения законодательства о несовершеннолетних.

В ходе проверки, проведенной прокуратурой района в марте 2019 года установлено, что КОГПОАУ «Омутнинский политехнический техникум», профилактическая работа с несовершеннолетними и семьями, состоящими на учете, организована ненадлежащим образом.

Так, мероприятия межведомственного плана сопровождения и реабилитации несовершеннолетних Гордина Д.В., Махнева Д.Д., Турундаева Р.А., Кротова Н.А, находящихся в социально опасном положении, образовательной организацией в установленный срок не проведены.

Кроме того, установлено нарушение срока направления для исполнения комплексной программы сопровождения и реабилитации несовершеннолетнего Кочкина И.А., находящегося в социально-опасном положении.

В связи с вышеуказанными нарушениями прокуратурой района 01.04.2019 в адрес директора КОГПОАУ «Омутнинский политехнический техникум» г. Омутнинска внесено представление об устранении нарушений законодательства о профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

Указанное представление рассмотрено 15.04.2019 с участием работника прокуратуры, и удовлетворено. 2 должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности. В настоящее время нарушения устранены.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *