Прокуратура разъясняет

Мировым судом Омутнинского судебного района рассмотрено уголовное дело по факту управления автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутому административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения.

Мировым судьей судебного участка № 2 Омутнинского судебного района вынесен обвинительный приговор по уголовному делу, по обвинению жителя        г. Омутнинска в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ, то есть за управление лицом автомобилем, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутому административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения.

В ходе судебного рассмотрения уголовного дела установлено, что житель г. Омутнинска находясь в состоянии опьянения, 10.05.2018 управлял транспортным средством. Действия виновного выявлены пресечены сотрудниками ГИБДД МО МВД России «Омутнинский».

За совершение указанного преступления виновный осужден к 200 часам обязательных работ, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами сроком на 2 года.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *