Действия полицейского регламентированы законом

Каким образом я могу обжаловать действия сотрудника полиции?

Отвечает помощник прокурора района С.М. Муравьев:

В соответствии с положениями ст. 53 Федерального закона от 07.02.2011 № 3-ФЗ «О полиции» действия (бездействие) сотрудника полиции, нарушающие права и законные интересы гражданина, государственного и муниципального органа, общественного объединения, религиозной и иной организации, могут быть обжалованы в вышестоящий орган или вышестоящему должностному лицу, в органы прокуратуры Российской Федерации либо в суд.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *