55 лет и 5,5 тысяч медицинских туристов в год

Кировский центр травматологии, ортопедии и нейрохирургии отметил юбилей – 55 лет со дня образования. С поздравлением к коллективу учреждения обратился губернатор Игорь Васильев.

В приветственном слове к участникам мероприятия Игорь Васильев отметил, что за последние годы Центр травматологии, ортопедии и нейрохирургии стал не только ведущей клиникой в регионе, но и сумел завоевать репутацию «передового» учреждения за пределами области. Только за прошедший год медицинскую помощь в стационаре Центра получили около 5500 пациентов из других регионов России. Центр травматологии, ортопедии и нейрохирургии стал одним из первопроходцев по внедрению новейших медицинских технологий, современных методик диагностики, лечения и реабилитации.

– Мы гордимся тем, что в нашем регионе есть медицинское учреждение такого уровня. Сюда обращаются не только местные жители, но и пациенты со всей России. Я даже своих ближайших родственников привозил в Киров и отдавал в руки этих прекрасных докторов. И им была оказана самая квалифицированная помощь, – обратился Игорь Васильев к участникам мероприятия.

Центр оказывает помощь пациентам с травмами опорно-двигательного аппарата, позвоночника, центральной, периферической нервных систем и сложнейшими термическими поражениями. В стационаре учреждения в год получают специализированную, в том числе высокотехнологичную медицинскую помощь в экстренной и неотложной формах более 17 000 пациентов. На территории Центра травматологии есть вертолетная площадка.

По случаю юбилея  в зале собрались не только те, кому ещё предстоит писать новую историю Центра травматологии, но и врачи, стоявшие практически у истоков учреждения. Заместитель главного врача Владимир Коврижных посвятил 44 года работе в Центре. На место хирурга Владимир Ильич пришел практически сразу же после окончания института в 1974 году. Тогда крупнейший Центр региона еще носил статус травмбольницы, но уже по тем временам отличался среди подобных ему учреждений. Вводились передовые медицинские технологии, проводились ранние операции, сокращался период реабилитации.

– Сегодня больница у нас не останавливается ни на секунду. Мы принимаем пациентов круглосуточно, круглосуточно оперируем. Врач – это постоянная работа над собой и я желаю своим коллегам постоянно совершенствовать свои навыки, всегда успевать за темпом развития медицины и удерживать передовые позиции. Мы должны гордиться своим учреждением, его прошлым, настоящим и вместе создавать его будущее, – обратился к коллегам Владимир Коврижных.

В завершение мероприятия заместитель председателя правительства области Дмитрий Курдюмов вручил сотрудникам Центра Благодарности министерства здравоохранения Российской Федерации. Также лучших сотрудников наградили почетными грамотами и благодарственными письмами.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *