48 семей награждены памятным знаком «За любовь и верность»

В минувшие выходные в регионе прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню семьи, любви и верности

Традиционно в этот день семьям Кировской области, которые являются образцом супружеского долголетия и любви, а также прожившим в браке не менее 25 лет, в 12-ый раз вручили общественную награду «За любовь и верность». Вместе с медалью семьи получили Почетную грамоту, удостоверение и лацканный знак.

По словам министра социального развития Кировской области Ольги Шулятьевой, среди награждённых в этом году – 16 многодетных семей.

– Многие пары прожили вместе более 50 лет, а самый большой стаж семейной жизни у супругов Пересторониных из города Кирова – 67лет, – подчеркнула Ольга Шулятьева. – Каждая семья уникальна по-своему, но всех объединяет одно – умение создать счастливую и крепкую семью, где уважительное отношение друг к другу является образцом воспитания для детей и внуков.

Сегодня Дмитрий и Лидия Пересторонины заботятся о 4 внуках и 5 правнуках.

Супружеская пара из Лузского района Анатолий и Валентина Работинские в январе  этого года отметили бриллиантовую свадьбу – 60 лет совместной жизни. За это время в семье родились пятеро сыновей и дочь, которые воспитывались в любви и согласии. В семье Работинских 11 внуков и 7 правнуков, которые живут в разных городах России. Анатолий Васильевич и Валентина Анатольевна всю жизнь заботились о детях и внуках, которые сейчас отвечают им благодарностью.

Большинство праздничных мероприятий прошли в минувшие выходные, а в некоторых муниципальных образованиях Кировской области общественная награда будет вручаться на праздничных мероприятиях, приуроченных к районным праздникам.

Всего с 2009 года медалями «За любовь и верность» награждены 409 супружеских пар из Кировской области.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *