2016 метров до Рио-де-Жанейро

На прошлой неделе в Кирове дан старт уникальному, по своей сути проекту «Олимпийский бег – 2016». Главная идея соревнований в том, что каждый может поехать на олимпиаду в Рио-де-Жанейро. Будет разыграно 4 путёвки.

Инициатор проекта стал Рахим Азимов, депутат Законодательного собрания Кировской области, заместитель директора Кирово-Чепецкого филиала компании «Уралхим»;

Соревнования «Олимпийский бег-2016» пройдут в 2 этапа: первый – муниципальный. В Омутнинском районе старт будет дан 6 мая. И женщинам, и мужчинам предстоит преодолеть 2016 метров. Второй этап – финальный старт пройдет 15 мая 2016 года. Место его проведения выбран Омутнинск. В нём примут участие бегуны, занявшие первые пять мест, от каждого муниципального образования, кроме Кирова. Областной центр представят по 10 женщин и мужчин, показавших наилучшие результаты в городском забеге.

Принять участие в соревнованиях может любой желающий, кому исполнилось 18 лет и не имеющий законодательных и иных ограничений на выезд за пределы РФ.

Победители финального старта у мужчин и у женщин награждаются главным призом – туристической путевкой на летние Олимпийские игры 2016 года в Рио-де-Жанейро.

Для всех участников соревнований (не зависимо от результата забега) проводится лотерея, в ходе которой разыгрываются 2 туристических путевки на летние Олимпийские игры 2016 года в Рио-де-Жанейро.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *