126 кировских призывников отправились на службу в армию

6 июля в г. Кирове состоялась торжественная церемония отправки призывников для прохождения военной службы в Вооружённых Силах Российской Федерации.

На плацу сборного пункта военного комиссариата Кировской области собрались 126 кировских призывников отправляются для прохождения военной службы. Из них 55 будут служить в Воздушно-десантных войсках, 23 – в войсках специальной назначения, а также в Сухопутных и ракетных войсках стратегического назначения.

Молодых кировчан приветствовали и.о. заместителя председателя правительства области, министра внутренней и информационной политики Кировской области Владимир Бекетов, военный комиссар Кировской области Юрий Мешавкин, представители общественных организаций, духовенства и военнослужащие запаса.

– Вам предстоит важный и насыщенный событиями год жизни. Служба в армии будет проверкой вас на моральную устойчивость, физическую выносливость, человечность. Уверен, что вы успешно выдержите все испытания и вернётесь через год возмужавшими, окрепшими физически и духовно, – отметил Владимир Бекетов.

В ходе мероприятия состоялось награждение пяти военнослужащих запаса призыва весны 2016 года за отличные результаты, показанные в период прохождения военной службы по призыву. Им были вручены Благодарственные письма правительства области и наручные часы.

Кроме того, приглашённым на церемонию родителям награждённых военнослужащих запаса от имени правительства области была выражена благодарность за воспитание патриотов своей страны и достойных защитников Отечества.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *