10 кировчан отправятся в «Орленок»

Завершился региональный конкурсный отбор среди подростков, которые примут участие в международной смене «Мосты дружбы» в ВДЦ «Орленок». Она пройдет с 17 июля по 7 августа в Туапсе.

Организатором конкурсного отбора выступило министерство спорта и молодежной политики Кировской области.

– На отдых в Краснодарский край приглашались подростки в возрасте от 11 до 16 лет, добившиеся успехов в различных направлениях. Это победители олимпиад по иностранным языкам, географии, истории, экологии, биологии, а также федеральных и региональных конкурсов по туризму и краеведению, в сфере художественного (хореографического) и прикладного творчества, спорта, активисты детских и молодёжных общественных экологических, морских, военно-патриотических организаций, объединений и клубов. Решением комиссии были определены победители конкурсного отбора, которые отправятся в лагерь получать новые знания и, конечно, отдыхать, – подчеркнула министр спорта и молодежной политики Кировской области Анна Альминова.

Участникам смены предстоит пройти базовые и дополнительные курсы по этим компетенциям. Например, в отряде «Юный десантник» подростки расширят свои знания и представления о военном деле, специфике службы в воздушно-десантных войсках России, смогут укрепить свое здоровье и улучшить физическую подготовку, узнать об истоках патриотизма и героизма в ходе участия в воспитательных делах смены. Участники отряда «Горными маршрутами» получат знания и опыт в сфере пешего туризма, в «Морском отряде» – в области морского дела, в том числе освоят основы управления швертботом класса «Ворьен», шлюпкой «ЯЛ-6» и парусной доской для занятий виндсерфингом.

Кроме того, в смене будут отряды художественной направленности. Их участники познакомятся с гончарным ремеслом, декоративной росписью, будут работать с войлоком, бумагой, текстилем. Участие в танцевальных отрядах позволит подросткам освоить основы хореографии и избранных танцевальных направлений.

Как рассказали в министерстве спорта и молодежной политики, победителями конкурсного отбора стали десять жителей Кировской области: Андрей Воронин, Надежда Вылегжанина, Маргарита Хитрова, Ольга Суворова, Анна Долгополова, Анастасия Полянцева, Степан Кулябин, Екатерина Гилева, Анастасия Залесова, Александр Пасынков. Ребята выбрали различные направления деятельности во время предстоящей смены в лагере «Комсомольский».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *