Эксперты МФЦ ответят на вопросы

Как сообщили в областном министерстве информационных технологий и связи, с 11 августа еженедельно по пятницам в газете «Кировская правда» в рубрике «Вопрос – ответ» эксперты центров госуслуг «Мои Документы» будут отвечать на актуальные вопросы жителей области, связанные с предоставлением государственных и муниципальных услуг.

В министерстве отметили, что на 1 августа с начала года в МФЦ предоставлено около 800 тысяч государственных и муниципальных услуг, при этом уровень удовлетворённости граждан качеством их предоставления составил 4,93 балла по пятибальной шкале.

До сих пор предоставление справочной информации и оказание консультаций экспертами МФЦ осуществлялось по единому многоканальному телефону 76-06-06 или 8-800-707-43-43, а также в сети Интернет, в т.ч. на сайте МФЦ (моидокументы43.рф). Использование официальной газеты Правительства Кировской области позволит дать необходимую для получения государственных или муниципальных услуг информацию, прежде всего, лицам старшего возраста, предпочитающим традиционные печатные СМИ электронным источникам информации.

– Такой подход позволяет дать заявителям необходимую и достаточную информацию до своего прихода в МФЦ и в орган власти для подачи соответствующего заявления, что в конечном итоге экономит время граждан и повышает уровень их обслуживания в МФЦ. В случае успеха мы планируем распространить данную практику не только в отношении госуслуг, но и в отношении иных востребованных услуг, а также расширить каналы информирования в зависимости от предпочтений соответствующих групп заявителей, – подчеркнул и.о. министра информационных технологий и связи Кировской области Александр Зорин.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *