Школьники Кировской области проверят знание основ безопасного поведения на дорогах

Онлайн-олимпиада «Безопасные дороги» пройдет с 30 ноября по 11 декабря

С 30 ноября по 11 декабря на образовательной платформе Учи.ру пройдет Всероссийская онлайн-олимпиада на знание основ безопасного поведения на дорогах. Принять участие в ней смогут все желающие учащиеся с 1 по 4 классы.

 

Она организована Автономной некоммерческой организацией «Национальные приоритеты» совместно с ГУОБДД МВД России, Минтрансом России и Росавтодором в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

 

За два года реализации дорожного нацпроекта в регионах отремонтировали около 1400 дорог, ведущих к детским образовательным и досуговым учреждениям. На объектах установили новые светофоры и дорожные знаки, обустроили островки безопасности и пешеходные переходы, смонтировали ограждение. Однако профилактика предупреждения ДТП остается одной из приоритетных задач.

 

— Прививать культуру поведения на дорогах необходимо с самого раннего детства, ― считает заместитель председателя правительства РФ, куратор национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» Марат Хуснуллин. ― Объяснять детям, как вести себя при переходе проезжей части, приучать соблюдать осторожность при катании на велосипеде и самокате должны как родители, так и педагоги. За последние шесть лет количество ДТП с участием детей удалось сократить на треть, однако наша задача ― свести их к минимуму, в том числе посредством таких профилактических мероприятий, как олимпиада «Безопасные дороги».

 

Онлайн-олимпиада «Безопасные дороги» пройдет в 85 субъектах страны. Она представляет собой цепочку интерактивных обучающих и тестовых заданий в интересном для школьников формате. Зарегистрироваться и принять в ней участие может любой учащийся начальных классов.

 

Задания онлайн-олимпиады будут доступны в личном кабинете на платформе Учи.ру в день старта мероприятия. Пройти их можно в любой удобный день до 11 декабря включительно. По результатам онлайн-олимпиады участники получат дипломы, сертификаты и благодарности.

 

One thought on “Школьники Кировской области проверят знание основ безопасного поведения на дорогах

  • 30 ноября, 2020 в 11:35 пп
    Permalink

    Школьник из Кировской области, получивший миллион на конкурсе «Большая перемена», поделился секретом своего успеха В правительстве области обсудили, какие важные преобразования произошли в социальной сфере региона за три года

    Ответ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *