Число подозрений на заражение коронавирусом в Кировской области увеличилось до 14

В Кировской области продолжаются мероприятия по мониторингу за состоянием граждан, вернувшихся из заграничных поездок, лицами, контактировавшими с иностранными гражданами и заболевшими коронавирусом. В ходе данной работы получено ещё четыре положительных результата тест-системы на COVID-19.

Все четыре случая выявлены у граждан, вернувшихся из Москвы. Пациенты госпитализированы в Инфекционную больницу г. Кирова. За ними установлено необходимое медицинское наблюдение. Приняты меры по выявлению контактных лиц, в отношении которых проводится индивидуальная профилактическая работа.

Таким образом, на 5 апреля подозрение на заражение COVID-19 в Кировской области выявлено у 14 жителей региона.

Количество подтвержденных случаев коронавируса не изменилось и составляет 18. В Кировской инфекционной больнице находятся 11 человек с установленным диагнозом COVID-19, семь человек уже выписаны.

Медицинскими службами региона ведётся непрерывная работа, направленная на сдерживание распространения COVID-2019. Большое внимание уделяется работе с пациентами старше 60 лет, а также с людьми, находящимся на диспансерном наблюдении по поводу хронических заболеваний. Контроль за состоянием их здоровья организован на дому.

Жителям региона рекомендуется придерживаться режима самоизоляции, не покидать места проживания за исключением случаев обращения за экстренной (неотложной) медицинской помощью и случаев следования к месту работы и обратно.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *