Центры «Мои Документы» принимают заявителей только по предварительной записи

Решение принято для обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения

С 7 июля все центры «Мои Документы» Кировской области ведут прием заявителей исключительно по предварительной записи. Такие меры приняты правительством Кировской области в соответствии с постановлением №356-П от 07.07.2020 года.

— Прием заявителей в МФЦ в режиме «живой» очереди осуществляться не будет. Гражданам необходимо заранее спланировать посещение и предварительно записаться на прием. Такая мера предотвратит пребывание большого количества людей в одном помещении, — сказал и.о. министра информационных технологий и связи Кировской области Алексей Сухих.

Ранее в центрах «Мои Документы» в формате «живой» очереди можно было получить готовые документы, а также зарегистрироваться на портале госуслуг, подтвердить и восстановить пароль к учетной записи. Сейчас необходимость предварительной записи распространилась на все виды услуг.

— В центрах «Мои Документы» приняты необходимые меры безопасности. Эксперты принимают заявителей в масках и перчатках. Каждое утро перед началом рабочего дня заполняется журнал здоровья сотрудников. В залах приема и ожидания на полу нанесены ограничительные метки, помогающие соблюдать социальную дистанцию. Несколько раз в день проводится влажная уборка с дезинфицирующими средствами. Заявителям на ресепшене предлагается обработать руки антисептиком, — дополнила директор кировского многофункционального центра Наталия Швецова.

Записаться на прием в центры «Мои Документы» можно на официальном сайте моидокументы43.рф в разделе «Запись на прием» или по телефонам 8 800 707 43 43 и 27-27-50. Ознакомиться с режимом работы центров «Мои Документы» — в разделе «Контакты». Кроме того, по номеру 8 922 906 27 50 в виде текстовых сообщений в WhatsApp, Viber и TamTam можно получить консультации специалистов МФЦ.

Гражданам, наблюдающим у себя признаки респираторного заболевания, рекомендуется отложить посещение центров «Мои Документы» на более поздний срок. Необходимо соблюдать меры профилактики, сократить посещение общественных мест, минимизировать контакты с другими людьми.

Получить услуги также можно в электронном виде, не выходя из дома, на портале госуслуг. Этот сервис доступен круглосуточно. Вопросы по работе на интернет-портале государственных услуг можно задать по телефону 8 800 100 70 10.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *