Учреждён памятный знак «80 лет Кировской области»

Он будет изготовлен из латуни в двух видах: для вручения гражданам и для вручения организациям.

На лицевой стороне в центре памятного знака для граждан будет размещён круглый медальон, в центре медальона — географическое изображение территории Кировской области, внизу – надпись в две строки «Кировская область». По окружности слева направо – надпись «В истории земли Вятской». Вокруг медальона – радиально расходящиеся рельефные лучи, покрытые зелёной эмалью.

Памятный знак для организаций будет двусторонним: на его оборотной стороне планируется разместить панорамное изображение города, цифры «1936» и «2016», поле, комбайн и колосья, а также надписи «Кировская область» и «Российская Федерация».

Как рассказали в организационном комитете по подготовке и проведению празднования 80-летия Кировской области, знаком в течение 2016 года будут награждаться самые достойные и отличившиеся граждане, а также юридические лица, общественные и иные организации, внесшие значительный вклад в социально-экономическое и культурное развитие региона.

Всего планируется изготовить 2050 памятных знаков «80 лет Кировской области» для вручения гражданам и 300 знаков для награждения организаций.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *