Управляющая компания из Восточного – в лидерах

Стали известны результаты рейтинга управляющих организаций Кировской области по итогам 1 квартала 2016 года. Он сформирован Государственной жилищной инспекцией и Центром общественного контроля ЖКХ Общественной палаты региона.

В рейтинговании участвовали 143 компании, это более чем в два раза превышает уровень 2015 года, когда в рейтинг были включены 70 УК.

В 2016 году рейтинг сформирован по всем компаниям, имеющим лицензию, кроме тех, у которых в данный момент нет домов в управлении.

В результате в первом квартале 2016 года лидирующие позиции заняли ООО «КРОНА» (г. Киров), ООО «ВостокДомСервис» (Омутнинский район), ООО «Вятскополянское жилищное управление».

Положение организации в рейтинге складывается из двух факторов – показателей эффективности деятельности (по данным ГЖИ) и «потребительского рейтинга» (оценки, которую дают граждане).

Кроме того, для дополнительного информирования граждан о платёжной дисциплине своей управляющей организации рейтинг дополнен данными, предоставленными Кировским филиалом ПАО «Т Плюс» и Отделением Пенсионного фонда РФ по Кировской области.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *