Узнать о готовности документов в МФЦ теперь можно по смс

С 10 апреля в центрах «Мои документы» по всему региону заработал новый сервис. Появление смс-оповещения о готовности документов стало очередным шагом в повышении уровня комфортности получения государственных и муниципальных услуг в МФЦ, отметили в областном министерстве информационных технологий и связи.

Смс-оповещение распространяется на все услуги, оказываемые центрами «Мои Документы», за исключением услуг Росреестра и органов социальной защиты. Сервис носит заявительный характер.

Чтобы получить смс о готовности документов, кировчане при обращении в МФЦ должны поставить «галочку» в определённом поле бланка заявления. Ранее статус о готовности документов уже можно было узнать в режиме реального времени, зайдя на сайт моидокументы43.рф. Сервис запустили 16 марта. Более тысячи обращений к онлайн-сервису зафиксировали на 10 апреля. – Министерство информационных технологий и связи совместно с руководством кировского областного центра «Мои документы» ведёт планомерную работу по повышению качества предоставления государственных и муниципальных услуг населению, – отметил глава ведомства Юрий Палюх. – СМС-оповещение – это сервис, позволяющий в простой и удобной форме узнать о готовности документов.

Следующим этапом в реализации программы станет внедрение процедуры обработки комплексных запросов в рамках жизненных ситуаций.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *