Тест-система выявила подозрение на коронавирус у двух жительниц региона

В Кировской области выявлены два новых случая подозрения на коронавирус. Положительный результат получен у женщины, вернувшейся из Таиланда. После возвращения из поездки она была взята под медицинское наблюдение и находилась на домашнем карантине.

 

Также положительный результат тестирования на новую коронавирусную инфекцию выявлен у её пожилой матери. Женщины госпитализированы в инфекционную больницу города Кирова. Их анализы направлены в референсную лабораторию. С контактными лицами ведётся индивидуальная профилактическая работа.

 

На сегодняшний день в Кировской инфекционной больнице находятся 74 пациента, в том числе в условиях изолированных боксов 12 пациентов с подтверждённым диагнозом COVID-19, 19 пациентов с подозрением на коронавирус. Остальные госпитализированные – контактные лица, а также граждане, вернувшиеся из заграничных поездок с признаками ОВРИ. Пациентам организована необходимая медицинская помощь и лечение. Состояние всех госпитализированных оценивается как удовлетворительное.

 

Под медицинским наблюдением в условиях домашнего карантина находятся 1226 взрослых и 185 детей. Снято с карантина 2140 человек, в том числе 282 ребенка. Выписаны из госпиталя инфекционной больницы 8 пациентов, вылеченных от COVID-19.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *