Тест-система выявила подозрение на коронавирус ещё у шести жителей региона

В инфекционной больнице на сегодняшний день находятся 118 человек
По состоянию на 13.04.2020 в Кировской области выявлено 70 случаев заражения новой коронавирусной инфекцией: у 51 человека получено подтверждение диагноза из референсной лаборатории Москвы (из них 9 уже выписаны домой из инфекционного госпиталя с выздоровлением), результаты 19-ти человек находятся на подтверждении в референсной лаборатории. Всем пациентам организовано лечение в полном объеме в условиях изолированных боксов Инфекционной больницы г. Кирова.

Министерство здравоохранения Кировской области информирует, что по состоянию на 13 апреля выявлено 6 новых положительных результатов тест-систем. 4 человека – это жители региона, вернувшиеся из Москвы, ещё 2 – контактные. Они госпитализированы бригадами скорой помощи в инфекционную больницу города Кирова.

Таким образом, на сегодняшний день в учреждении находятся 118 пациентов, в том числе 42 с коронавирусом и 19 человек с положительным результатом тест-систем, ожидающих подтверждения диагноза из референсной лаборатории. Состояние одной пациентки по-прежнему остается тяжёлым. Остальные – в удовлетворительном состоянии. Всем госпитализированным организовано медицинское наблюдение и необходимое лечение.

Общее число зарегистрированных случаев коронавируса в Кировской области составляет 51. Выписаны из инфекционной больницы 9 человек.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *