Семьи Кировской области получат дополнительную единовременную выплату на каждого ребенка до 16 лет

Ее размер составит 10 тысяч рублей

По инициативе президента России Владимира Путина, в июле семьи Кировской области начнут получать единовременную выплату на детей до 16 лет, которая составит 10 тысяч рублей на каждого ребенка. Выплата будет производиться по линии Пенсионного фонда РФ.

 

Эти средства будут дополнительно предоставлены к ежемесячной выплате 5 тысяч рублей на детей до 3 лет или единовременной выплате 10 тысяч рублей на детей от 3 до 16 лет, которые уже предоставляются семьям. Особенностью новой выплаты является то, что за ней не нужно никуда обращаться, поскольку Пенсионный фонд беззаявительно оформит и перечислит средства на основе уже имеющихся сведений о гражданах.

 

Те семьи, которые пока не обратились за указанными выплатами, получат дополнительные 10 тысяч рублей после того, как подадут заявления о выплате на детей до 3 лет либо о выплате на детей от 3 до 16 лет.

 

Отметим, что на сегодняшний день выплаты на детей до 3 лет, предоставляемые по линии Пенсионного фонда РФ, перечислены родителям более чем на 36 тысяч детей на общую сумму свыше 527 млн рублей. Единовременную выплату в размере 10 тысяч рублей на каждого ребенка в возрасте от 3 до 16 лет уже получили свыше 135 тысяч заявителей более чем на 184 тысячи детей на сумму 1,8 млрд рублей.

 

Если вы еще не подавали заявление на вышеуказанные выплаты, то подать его можно до 1 октября этого года как на Едином портале госуслуг, так и по предварительной записи в территориальном органе Пенсионного фонда РФ по месту жительства, месту пребывания или месту фактического проживания, а также в территориальных отделах МФЦ. Семье никакие документы предоставлять не нужно.

 

Органами социальной защиты населения региона продолжаются перечисления ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно. Выплата в размере 5 230 рублей 50 копеек предоставляется на каждого ребенка независимо от очередности рождения детей.

 

На сегодняшний день выплаты перечислены почти на 10 тысяч детей. Так, в июне семья сразу получает 31 383 рубля. Если в такой семье несколько детей в возрасте от трех до семи лет включительно, то выплата будет назначена на каждого ребенка. Отметим, что в течение июня и июля выплата будет формироваться в ежедневном режиме. На эти цели уже израсходовано почти 260 млн рублей. Всего на предоставление данной выплаты в 2020 году Кировской области предусмотрено более 1,5 млрд рублей.

 

В министерстве социального развития Кировской области напомнили, что представление документов для назначения выплаты не требуется, органы социальной защиты населения запрашивают необходимые сведения самостоятельно в рамках межведомственного взаимодействия.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *