Сборная Кировской области отправилась на финал Летнего фестиваля ГТО

Финальный этап фестиваля среди обучающихся образовательных организаций проходит в Международном детском центре «Артек» с 18 октября по 8 ноября.

В состав команды от Кировской области, сформированной при содействии регионального министерства спорта и молодёжной политики, вошли школьники Наталья Сергеева и Ольга Колупаева из Верхошижемского района, Дарьяна Нагаева и Тимофей Патрушев из г. Кирова, Дарья Тарасова из г. Кирово-Чепецка, Данила Бузмаков и Максим Бакулин из Оричевского района и Александр Шарапов из Слободского района.

Каждый из ребят имеет уникальный идентификационный номер электронной базы данных ГТО и удачно выступил на первом и втором этапах фестиваля, а также выполнил соответствующие своему возрасту нормативы ВФСК ГТО на золотой знак отличия.

– В Крыму ребят ждут не только большая спортивная программа, в которую войдут 12 испытаний, но и конкурсная, где нужно будет проявить свои творческие способности, – отметила руководитель делегации Любовь Зонова. – Это и соревнования на лучшую спортивную агитбригаду «Займись спортом! Участвуй в ГТО!», и на лучший проект по продвижению Комплекса среди сверстников, и даже на лучшего спортивного журналиста.

Также в рамках фестиваля все участники пройдут обучение в соответствии с программами дополнительного образования по таким направлениям, как «Волонтёр ГТО», «Посол ГТО» и «Юный спортивный журналист». В финале образовательной программы состоятся презентация лучших детских проектов и их публичное обсуждение.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *