Руководители «Кванториума» побывали в Сколково

С 29 по 31 марта в Москве провели первый модуль образовательной сессии для руководителей сети детских технопарков «Кванториум». Спикерами выступили эксперты Фонда новых форм развития образования. Модуль прошли 110 действующих директоров и кандидатов на эту позицию. От Кировской области в сессии приняли участие директор Центра технического творчества – оператора детского технопарка «Кванториум» в Кировской области Екатерина Митягина, а также руководители площадок в Омутнинске и Кирово-Чепецке – Эдуард Полухинских и Олеся Сербинова, сообщили в министерстве образования региона.

В течение трех дней участники делились практическим опытом, а также решали задачи в группах, чтобы на собственном опыте проверить эффективность командной работы и проектной деятельности.

Первый день сессии начался с вводных лекций о роли Фонда в развитии системы образования и реализации национального проекта «Образование».

– Наша основная цель – привить детям и взрослым ценность саморазвития на протяжении всей жизни, – подчеркнул на открытии образовательной сессии исполняющий обязанности генерального директора Фонда Максим Инкин.

Он также отметил важность слаженной командной работы между руководителями детских технопарков и Фондом как федеральным оператором, поскольку только так получится реализовать все идеи в полном объёме в короткие сроки.

На сессии большое внимание было уделено тиражированию регионального опыта, выработке решений по существующим проблемам и прогнозированию. Руководители департаментов Фонда представили развернутую информацию о летних сменах 2019 года: «Школа исследователей и изобретателей «ЮниКвант» во всероссийском детском центре «Смена», проектная смена «Профильные техноотряды» во всероссийском детском центре «Орленок» и «Школа исследователей и изобретателей «ЮниКвант» во всероссийском детском центре «Океан».

В третий день перед участниками выступил заместитель генерального директора Фонда Евгений Зак по вопросам обеспечения деятельности технопарков «Кванториум» финансовыми ресурсами, далее участники сессии презентовали свои групповые проекты коллегам.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *