Россельхозбанк увеличит объём кредитования аграрного сектора Кировской

22 августа врио губернатора Кировской области Игорь Васильева и председатель правления АО «Россельхозбанк» Дмитрий Патрушев подписали соглашение о сотрудничестве между правительством Кировской области и финансовой организацией.

– Соглашение направлено в первую очередь на создание комфортной среды для жителей области, представителей бизнеса и инвесторов. Мы сможем существенно расширить направления взаимодействия, в том числе по развитию промышленности, сельского хозяйства, транспортной и жилищно-коммунальной инфраструктуры, обеспечить организации и население региона широким спектром качественных банковских услуг, – подчеркнул Игорь Васильев.

За время своей деятельности в регионе Россельхозбанк направил на финансирование бизнеса и населения Кировской области свыше 70 млрд рублей. При поддержке банка в регионе реализовано более 160 инвестиционных проектов.

– Мы планируем не снижать темпы и развивать все виды кредитования, которые направлены на рост благополучия граждан Кировской области, – отметил Дмитрий Патрушев.

Отвечая на вопросы журналистов, Дмитрий Патрушев подтвердил намерение банка рассмотреть возможность увеличения финансирования аграрного сектора региона в связи с реализацией новой программы «Миллион тонн молока».

В частности, планируется совместно с правительством области разработать банковский продукт, который позволит предпринимателям, заручившись поддержкой региона, прийти в банк и получить кредит.

Основными направлениями сотрудничества в соглашении определены: реализация инвестиционных программ и проектов, направленных на развитие промышленности, сельского хозяйства, транспортной и жилищно-коммунальной инфраструктуры; реализация и развитие программ кредитования субъектов малого и среднего предпринимательства; реализация проектов в рамках государственно-частного партнерства; развитие сектора банковских услуг, расчетно-кассового обслуживания для государственных и муниципальных организаций, коммерческих организаций, граждан; территориальное развитие инфраструктуры региона в рамках организации индустриальных и технологических парков, создания территорий опережающего социально-экономического развития, развития моногородов в Кировской области.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *