Роспотребнадзор предлагает ввести в области дополнительные ограничения

Вчера на многих областных сайтах появилась информация  о том, что глава Кировского Роспотребнадзора обратилась к губернатору региона с просьбой ввести дополнительные меры ограничения в связи с коронавирусом.

В письме говорится, что показатель распространенности [коронавируса] 1,1 в течение августа не соответствует показателю выхода из карантинных мероприятий, заболеваемость сохраняет тенденцию к росту с увеличением риска регионального распространения инфекции и вспышек в социальных организациях с массовым пребыванием населения. Сохраняется высокий уровень заболеваемости населения пневмониями, что в условиях сезонного роста респираторных инфекций является неблагополучным эпидемиологическим фоном.

По словам руководителя ведомства, уже возросло число случаев заболевания в детских учреждениях и медицинских организациях, также коронавирус распространяется из-за поездок кировчан в отпуска.

РПН  предлагает следующие ограничения.

  • продлить режим повышенной готовности в Кировской области до 1 октября;
  • продолжить карантинные мероприятия без снятия введенных ограничительных мероприятий;
  • ввести ограничения на деятельность организаций дополнительного образования с запретом коллективных форм очного обучения;
  • продолжить ограничения на массовые мероприятия с запретом их проведения организациями всех форм собственности без согласования с правительством.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *