Распределение разрешений на добычу лося и медведя перенесено на 6 августа

Министерство охраны окружающей среды Кировской области информирует о том, что запланированное на 5 августа мероприятие по распределению разрешений на добычу лося и медведя в общедоступных охотничьих угодьях области перенесено на 6 августа.

Начало мероприятия – в 11.00. Место распределения не изменилось – спортивно-стрелковый клуб «Дороничи». Вход на территорию клуба будет осуществляться строго по охотничьим билетам единого федерального образца.

Всего будет распределено 277 разрешений на добычу охотничьих ресурсов, из них 122 – на медведя, 111 – на лося взрослого, 27 — на лося сеголетка и 17 разрешений на добычу лося во время гона.

Для участия в распределении разрешений было подано 2 889 заявлений от охотников. Списки охотников, участвующих в распределении, размещены на сайте управления охраны и использования животного мира министерства охраны окружающей среды Кировской области ohotnadzorkirov.ru.

В министерстве подчеркнули, что открытое распределение разрешений на добычу кабана, лося и медведя будет осуществляться на регулярной основе.

Вместе с распределением разрешений на добычу лося и медведя на территории спортивно-стрелкового клуба пройдут командные соревнования по стрельбе «Охотничий марафон», а также турнир на звание «Меткий стрелок» под эгидой Правительства Кировской области.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *