Работодателей призывают присоединиться к соглашению о повышении размера оплаты труда

16 ноября было подписано Соглашение о минимальной заработной плате между правительством Кировской области, областным союзом организаций профсоюзов «Федерация профсоюзных организаций Кировской области», Кировским союзом промышленников и предпринимателей (Региональное объединение работодателей), Агропромышленным союзом товаропроизводителей (работодателей) Кировской области.

Соглашением устанавливается минимальная заработная плата в размере 10 159 рублей для работников, находящихся в трудовых отношениях с работодателями, осуществляющими свою деятельность на территории Кировской области. Размер минимальной заработной платы в Кировской области обеспечивается работодателями за счёт собственных средств. Соглашение не распространяется на работников организаций, финансирование которых осуществляется за счёт средств федерального, областного и местных бюджетов.

Областное министерство энергетики и жилищно-коммунального хозяйства (уполномоченный орган в сфере труда Кировской области) предлагает работодателям, действующим на территории региона и не принимавшим участия в заключении соглашения, присоединиться к нему.

Если работодатели в течение 30 календарных дней со дня официального опубликования предложения о присоединении к соглашению не представят в министерство энергетики и ЖКХ Кировской области мотивированный письменный отказ присоединиться к соглашению, то оно считается распространённым на этих работодателей со дня официального опубликования настоящего предложения и подлежит обязательному исполнению с их стороны.

К отказу присоединиться к соглашению должны быть приложены протокол консультаций работодателя с выборным органом первичной профсоюзной организации и предложения по срокам повышения минимальной заработной платы работников до размера, установленного соглашением.

Соглашение и предложение работодателям опубликованы 30 ноября 2017 года на официальном сайте Правительства Кировской области (www.kirovreg.ru) в разделе «Социальная политика» – «Население. Труд. Благосостояние» – «Региональное соглашение о минимальной заработной плате».

Почтовый адрес министерства: 610019, г. Киров, ул. К. Либкнехта, 69. Телефоны для справок: (8332) 64-74-62, 64-15-67.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *