Пройдёт экологический субботник «Зеленая Россия»

Кировская область присоединится к всероссийской экологической акции «Зеленая Россия». В этом году субботник «Зеленая Россия» запланирован с 6 по 29 сентября. В эти дни во всех регионах, от Сахалина до Калининграда, миллионы россиян в очередной раз выйдут на генеральную уборку страны.

Субботник проводится по инициативе Общероссийского экологического общественного движения «Зеленая Россия». Проект также призван способствовать экологическому воспитанию молодежи и формированию экологической культуры населения, объединять инициативы граждан, организаций и органов государственной власти в деле охраны окружающей среды.

Кировская область традиционно поддерживает инициативу «Зеленой России». Напомним, в 2018 году в региональном этапе всероссийского экологического субботника «Зеленая Россия» приняли участие представители из 38 муниципальных образований области. Мероприятие объединило более 56 тысяч человек. В течение сентября было собрано и вывезено на полигоны ТБО свыше 3,5 тыс. тонн мусора, посажено 3515 деревьев.

– В прошлом году в субботнике участие приняли представители образовательных и общественных организаций, учреждений культуры, предприятий и организаций, муниципальных, региональных, территориальных федеральных органов исполнительной власти, население Кировской области. Приглашаем и в этом году всех неравнодушных принять участие в акции, –говорят в министерстве охраны окружающей среды Кировской области.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *