Проект «Карта милосердия» продлят

В 2018 году планируется выдать порядка 30 тысяч карт

В правительстве Кировской области под председательством министра экономического развития и поддержки предпринимательства региона Владислава Кадырова состоялось совещание по вопросу дальнейшей реализации проекта «Карта милосердия» в регионе.

Министр отметил, что на сегодняшний день в проекте задействованы 295 компаний, скидка по карте действует в 757 торговых объектах области. Однако сейчас получить карту нельзя – её выпуск был приостановлен в 2016 году.

– Наша задача сегодня – урегулировать вопрос нового тиража «Карт милосердия». В настоящее время в министерстве экономического развития находятся 30 тысяч карт, изготовленных в 2016 году. В декабре прошлого года мы направили письма в муниципальные образования о целесообразности реализации проекта в регионе. Большинство глав районов дали согласие, – пояснил глава ведомства.

По поручению Владислава Кадырова специалисты министерств экономического развития, финансов, социального развития, информационных технологий и связи, а также представители МФЦ проработали ряд вопросов, связанных с продолжением работы проекта. По итогам было принято решение возобновить выдачу карт на базе центра «Мои документы» с 1 марта 2018 года. Кроме того, получить «Карту милосердия» с конца марта будет можно в центрах социальной защиты населения. Для этого необходимо предъявить паспорт и документ, подтверждающий право на льготу.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *