Продлён приём заявок на региональный этап премии «Студент года –2020»

В министерстве спорта и молодёжной политики Кировской области сообщают о продлении приёма заявок на региональный этап национальной премии «Студент года — 2020». Документы от учащихся кировских вузов принимают до 26 июня.

— Молодёжь нашего региона успешно проявляет себя в различных сферах общественной жизни. Кировские студенты показывают высокие результаты в научной, творческой и спортивной областях, участвуют в работе региональных и общероссийских движений. Каждое из этих направлений активности отражено в перечне номинаций премии «Студент года». Участие в конкурсном отборе даёт молодым людям возможность получить признание своих достижений и шанс попасть на всероссийский финал, где соберутся талантливые ребята из всех регионов страны, — отметила министр спорта и молодёжной политики Кировской области Анна Альминова.

Региональный этап национальной премии организуют министерство спорта и молодёжной политики Кировской области и областной Дворец молодёжи. Отбор проводится по 13 индивидуальным и коллективным номинациям. Так, отдельные участники могут побороться за звания: «Председатель совета обучающихся года», «Общественник года», «Интеллект года», «Иностранный студент года», «Творческая личность года», а также «Спортсмен года».

— Я думаю, что выиграть в региональном этапе «Студента года» мне помогло активное участие во всевозможных мероприятиях и конкурсах, а ещё важно хорошо учиться. В прошлом году мне посчастливилось поехать на всероссийский финал, там я не заняла призовое место, но получила незабываемые эмоции, поэтому в этом году снова решила испытать удачу и подать заявку. Участие в конкурсе мотивирует работать над собой, развиваться, чтобы прийти к успеху. Я очень хочу проявить себя, свои лидерские качества и достойно представить Кировску область на всероссийском уровне, — рассказала Диёра Умарходжаева, победитель регионального этапа премии 2019 года в номинации «Иностранный студент года», участница «Студента года — 2020».

Для коллективов подготовлены номинации: «Добровольческое объединение года», «Студенческое медиа года», «Патриотическое объединение года», «Киберспортивный клуб года», «Юридическое объединение года», «Студенческое научное общество года» и «Комиссия по качеству образования года». Последнее направление предназначено для студенческих объединений, которые занимаются мониторингом качества образования и общественным наблюдением за образовательными процессами. Например, следят за ходом проведения процедуры ЕГЭ.

В министерстве спорта и молодёжной политики добавляют, что подать заявку могут студенты очной формы обучения в возрасте от 18 до 25 лет. В номинации «Иностранный студент года» могут участвовать молодые люди от 18 до 27 лет. Важным для всех претендентов условием является высокая успеваемость (отсутствие академической задолженности, а также оценки «хорошо» или «отлично» по итогам двух последних семестров). Участникам необходимо зарегистрироваться в АИС «Молодёжь России» по ссылке https://myrosmol.ru/event/44986 и отправить на электронную почту dvorec_odm@mail.ru портфолио, отражающее достижения, которые соответствуют номинации. В теме письма нужно указать: «Заявка на премию «Студент года – 2020».

Победители регионального этапа будут рекомендованы к участию в заочном всероссийском туре. Кандидаты, прошедшие этот отбор, будут представлять Кировскую область на всероссийском очном этапе премии в ноябре 2020 года, который пройдёт в Москве.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *