Презентовали продукцию на международной выставке

В Алма-Ате (Казахстан) завершилась международная специализированная выставка «Детство 2019», объединяющая представителей индустрии детских товаров из России, Казахстана, Кыргызстана, Узбекистана и других стран ближнего и дальнего зарубежья.

Участие в выставке приняли более 100 компаний из 15 стран мира. Для предприятий нашего региона был организован коллективный выставочный стенд площадью 54 кв. м. Свою продукцию от Кировской области представили шесть предприятий. В числе презентуемой ими продукции: детские наборы для творчества, спортивно-игровое оборудование, одежда для детей, детская и подростковая мебель, кукольная мебель и натуральная косметика.

Выставочный стенд предприятий Кировской области, организованный региональным центром поддержки экспорта, был признан победителем конкурса «Лучший стенд» в номинации «Функциональный дизайн стенда». Организатор конкурса – выставочная компания «ALExpo».

Как ранее подчеркнул председатель правительства Кировской области Александр Чурин, курирующий в регионе деятельность по развитию экспорта, участие в международных выставках – это один из основных инструментов по расширению рынка сбыта, роста экспорта продукции, установления внешнеэкономических связей между поставщиками и заказчиками из различных стран.

Отметим, Казахстан входит в число основных торговых партнеров Кировской области во внешней торговле, с долей экспорта по итогам I полугодия 2019 года 3,3 % от общего показателя (11,5 млн долларов США).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *