Представителей старшего поколения обучают финансовой грамотности

В России проходит весенняя сессия онлайн-занятий по финансовой грамотности, в рамках которой реализуется проект «Финансовая грамотность для старшего поколения».

 

С января по 23 апреля пенсионеров и работников социального обслуживания, которые работают с  пожилыми людьми, учат определять цели и составлять планы по их достижению, сравнивать и выбирать наиболее подходящий финансовый продукт или услугу, также специалисты рассказывают, какие приемы используют финансовые мошенники и как защитить свои права потребителя финансовых услуг. Образовательный модуль включает три темы: «Экономия для жизни», «Банковские услуги. Выбираем банк в помощники» и «Финансовое мошенничество. Защити себя и свою семью».

 

Обучение основам финансовой грамотности проходит дистанционно, в живом диалоге с экспертами финансового рынка. В прямом эфире (через чат или видеокамеру) слушатели могут задать интересующие вопросы и получить ответы по теме занятий.

 

Продолжительность занятий – 45 минут. Подключиться к занятиям можно индивидуально из дома или группами. С расписанием эфиров и инструкцией для подключения можно ознакомиться на сайте проекта www.pensionfg.ru.

 

Занятия будут проходить до 23 апреля 2021 года. Омутнинские пенсионеры могут принять участие в онлайн-уроках по финансовой грамотности. Это можно сделать группой, например, на площадке учреждения социального обслуживания пожилых людей, или индивидуально. Участие бесплатное.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *