Предпринимателей Афанасьевского района наказали за организацию свалок

Индивидуальных предпринимателей Афанасьевского района обязали ликвидировать шесть несанкционированных свалок. Об этом сообщают в министерстве охраны окружающей среды Кировской области.

— По поручению прокурора Афанасьевского района были расследованы факты возникновения многочисленных свалок на территории Бисеровского сельского поселения. Установлено, что в результате деятельности индивидуальных предпринимателей, занимающихся переработкой древесины, на окраинах двух населенных пунктов образовались шесть несанкционированных свалок опила и горбыля: три свалки площадью 3328 кв. метров и объемом 4070 куб.метров в районе деревне Жарковы и три свалки площадью 10376 кв.метров и 10500 кубометров около деревни Нопино, — поясняют в министерстве охраны окружающей среды.

По результатам проверки министерство привлекло двух предпринимателей к административной ответственности по статье «Несоблюдение требований в области охраны окружающей среды при обращении с отходами производства и потребления» (ст. 8.2 КоАП РФ). Предприниматели должны выплатить штраф по 30 000 рублей каждый. Также они обязаны ликвидировать свалки до 1 июня 2020 года.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *