Правительство РФ установило новые требования к реализации лесных инвестиционных проектов

Правительство РФ утвердило новую редакцию Постановления №190 «О приоритетных инвестиционных проектах в области освоения лесов».

Утверждённые изменения направлены на усовершенствование механизма реализации приоритетных инвестпроектов и будут способствовать рациональному использованию предоставленных в аренду лесных ресурсов.

В соответствии с новой редакцией Положения к приоритетным инвестиционным проектам будут относиться проекты по модернизации объектов лесоперерабатывающей инфраструктуры, включая переработку древесных отходов, в том числе в биоэнергетических целях, с минимальным объёмом капитальных вложений не менее 500 млн рублей, а также по созданию объектов лесной и лесоперерабатывающей инфраструктур, включая переработку древесных отходов, в том числе в биоэнергетических целях, с минимальным объёмом капитальных вложений не менее 750 млн рублей. При этом объём капитальных вложений, направленных на создание объектов лесной инфраструктуры, не должен превышать 20% общего объёма капитальных вложений.

Ранее суммарный объём капитальных вложений должен был составлять не менее 300 млн рублей каждый.

Помимо этого, конкретизированы требования к внесению изменений в инвестиционный проект, завершению его реализации, исключению его из перечня приоритетных проектов в области освоения лесов. Уточнённые позиции также позволят усовершенствовать указанные процедуры.

Кроме того, определён период предоставления льготы за пользование лесным участком в зависимости от объёма инвестиций в инвестиционный проект (от трёх до десяти лет).

Полный текст документа размещен на сайте министерства лесного хозяйства Кировской области http://mlh43.ru/info/anounces/1462/.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *