Правительство области контролирует расчистку региональных трасс от снега

В период сильных снегопадов для расчистки дорог и снежных завалов на дорогах регионального значения выводится вся имеющаяся специализированная дорожная техника. Основная задача в таких ситуациях — обеспечение безопасного и бесперебойного проезда автотранспорта, сообщили в региональном министерстве транспорта.

Содержанием дорог областного значения занимается подрядная организация — КОГП «Вятавтодор». Так, в начале февраля в период сильных осадков специалисты организации работали непрерывно. За трое суток непогоды в расчистке региональных дорог в разные дни были задействованы от 172 до 427 единиц спецтехники. Коммунальщики израсходовали более 5 тысяч тонн противогололёдных материалов. Были приняты меры по оперативной расчистке областных трасс общей протяжённостью 2 567,894 км.

На сегодняшний день обстановка на региональных автодорогах стабильная, структурные подразделения КОГП «Вятавтодор» работают в штатном режиме, сообщили в минтрансе. В настоящий момент подрядчики занимаются уборкой снежных валов вдоль региональных автодорог, очисткой от снега искусственных сооружений, барьерных ограждений и остановок общественного транспорта.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *