Получить ИНН теперь можно в МФЦ

С 1 декабря 2018 года подать заявление о постановке на учет в налоговом органе жители региона смогут в любом центре «Мои документы».

Гражданину необходимо обратиться к нам с удостоверением личности и соответствующим заявлением. Эксперты центра проверят документы и передадут их в налоговый орган. Получить свидетельство ИНН заявитель сможет через 5 дней.

При первичном получении и замене (при изменении сведений) свидетельства государственная пошлина взиматься не будет. В случае если документ утерян или испорчен, заявителю нужно будет оплатить пошлину 300 рублей.

Помимо предоставления этой государственной услуги в центрах «Мои Документы» начали принимать налоговые декларации 3-НДФЛ для направления в налоговый орган, выдавать физическому лицу налоговые уведомления и принимать сообщения о наличии объектов недвижимого имущества и транспортных средствах, признаваемых объектами налогообложения.

С начала октября этого года в МФЦ начали предоставлять 11 новых государственных услуг Федеральной налоговой службы, заключив с ведомством дополнительное соглашение. С полным перечнем предоставляемых в МФЦ услуг налогового органа заявители могут ознакомиться на официальном сайте моидокументы43.рф.

Получить дополнительную информацию об услугах и порядке их предоставления можно по телефону 8 800 707 43 43 (звонок бесплатный).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *