Поздравили лучших выпускников государственных школ

Вчера выпускники Омутнинской государственной школы: медалисты Анастасия Буфетова, Ирина Русских, Кристина Толмасова и Алёна Трефилова, получившая сто баллов по русскому языку, приняли участие в торжественном мероприятии, организованном для лучших выпускников кировских областных государственных общеобразовательных организаций.

Подобное мероприятие министерство образования Кировской области организует в шестой раз. В этом году в нём приняли участие более 200 учеников госшкол, их родители и педагоги. Делегации прибыли из 11 муниципальных районов и городских округов области.

Всего в регионе функционирует 18 областных государственных общеобразовательных организаций. Общее количество их выпускников в этом году составляет 980 человек. Из них аттестат с отличием получат 199 человек, все они будут награждены федеральной (золотой) медалью «За особые успехи в учении». 8 выпускников наградят региональной (серебряной) медалью.

С приветственным словом к выпускникам обратился глава Кировской области Игорь Васильев.

После торжественной церемонии для выпускников и гостей мероприятия была подготовлена концертная программа, запуск воздушных шаров и праздничный фуршет.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *