Победители конкурсного отбора по проекту «Местный Дом культуры» в 2018 году

В Кировской области завершился конкурсный отбор муниципальных домов культуры. В рамках проекта «Местный Дом культуры» они получат из областного бюджета субсидию на обеспечение развития и укрепления материально-технической базы. Победителями отбора стали 33 муниципальных дома культуры из 24 районов области.

Как сообщила и.о. министра культуры Кировской области Елена Царёва, укрепление материально-технической базы и текущий ремонт учреждений культуры будут проведены в Афанасьевском, Белохолуницком, Богородском, Верхнекамском, Верхошижемском, Даровском, Кирово-Чепецком, Котельничском, Нолинском, Омутнинском, Опаринском, Оричевском, Орловском, Пижанском, Подосиновском, Санчурском, Свечинском, Слободском, Советском, Сунском, Тужинском, Фалёнском, Уржумском, Яранском районах.

Более подробная информация о победителях конкурсного отбора по проекту «Местный Дом культуры» в 2018 году размещена по ссылке http://cultura.kirovreg.ru/dokumentyi/normativnyie-aktyi/.

По данным минкульта, общая сумма средств по данному направлению (с учётом средств субсидии из областного бюджета и средств местных бюджетов) в 2018 году составит более 36 млн рублей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *