Педагоги центров «Точка роста» готовятся к началу учебного года

В школах Кировской области завершается подготовка к началу 2020/21 учебного года. На одной из секций областного августовского совещания директора опорных школ региона поделились планами мероприятий, которые будут реализовываться в рамках учебной и внеурочной деятельности на базе Центров цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста».

Напомним, что в новом учебном году «Точки роста» откроются в рамках федерального проекта «Современная школа» нацпроекта «Образование» в 42 общеобразовательных организациях, которые расположены в районах Кировской области. В школах завершены ремонтные работы, ведется прием и установка оборудования для проведения уроков ОБЖ, технологии и информатики.

В министерстве образования региона отметили, что методическую помощь в организации работы центров цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» будет оказывать Институт развития образования Кировской области. В течение учебного года на базе ИРО и кировского технопарка «Кванториум» будут проводиться курсы повышения квалификации, тренинги и семинары по обмену опытом для учителей опорных школ области.

Первый зампред правительства региона Дмитрий Курдюмов подчеркнул, что обновление оборудования в школах в рамках нацпроекта «Образование» позволит не только дать доступ учащимся сельских школ к получению качественного образования, но и развивать их творческие способности.

– Благодаря участию региона в нацпроекте у ребят из районных и сельских школ появляется реальная возможность познакомиться с самым современным оборудованием. В центрах «Точка роста» они смогут заниматься не только в формате уроков и создавать свои проекты, но и знакомиться с современными и востребованными техническими специальностями, – отметил первый зампред.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *