О переводе часов вятчане выскажутся в соцопросе

Вчера на заседании ОЗС депутаты отказались поддерживать инициативу депутата Михаила Конышева о переводе часов на час вперёд. Он предлагал региону перейти на летнее время ещё осенью. Тем не менее, в правительстве области считают, что выяснить, стоит ли менять часовой пояс, необходимо на референдуме. Омутнинцы тоже высказывали своё мнение по поводу перевода стрелок. Многие ставили подписи под обращением к депутатам в приёмной партии «Единая Россия» и голосовали за переход в другой часовой пояс на сайте законодательного собрания.

Как подтвердило Федеральное агентство по техническому регулированию метеорологии, Кировская область на самом деле находится не во втором и третьем часовом поясе, а в третьем и четвёртом. В существующих временных рамках рассвет в регионе наступает в два-три часа, в пять уже светло как днём, зато темнеет сразу после восьми.

Однако, по мнению Владимира Бакина: «Нельзя принимать решение лишь на основе опроса на сайте ОЗС. Я считаю, правительство должно найти способ для изучения мнения большего числа кировчан». Заместитель председателя правительства области Александр Галицких высказался, что: «Перед тем, как ставить вопрос о проведении референдума, нужно сначала надо провести социологический опрос».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *