Омутнинцы стали победителям областного смотра-конкурса «Лучший по профессии»

5 декабря в областном драматическом театре прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню Кировской области. В мероприятии участвовали губернатор Игорь Васильев.

В приветственном слове Игорь Васильев поздравил всех жителей региона с Днем Кировской области.

– Это наш общий праздник, праздник всех поколений, живущих в регионе, — подчеркнул губернатор. — Сегодня наша область – динамично развивающийся регион с мощной промышленностью, прогрессивным сельским и лесным хозяйством, современной инфраструктурой, уникальными памятниками истории и культуры. За последние два года в регионе произошли важные изменения в сфере медицины, образования, дорожного хозяйства, ведется работа по созданию благоприятного инвестиционного климата. Эти и многие другие позитивные тенденции мы постараемся сохранить и в будущем.

Глава региона отметил, что основная задача правительства области – повышение качества жизни кировчан, чтобы люди старшего поколения, отдавшие десятки лет труду на благо родного края, жили достойно, а молодежь могла реализовать свои силы и знания именно на родной земле, создавала семьи, растила детей, давала им качественное образование.

Традиционно на торжественном вечере, посвященном Дню Кировской области, вручили награды победителям областного смотра-конкурса на лучшего работника по профессии. Каждый год звание «Лучший работник по профессии» присваивается 60-ти рабочим, служащим и специалистам предприятий области. Его получили В.В. Малышев и Ю.В. Михайлова, работники АО «ОМЗ».

Каждый награжденный получил Почетный диплом и Почетный знак лучшего по профессии, а также слова благодарности за труд.

Торжественный вечер продолжился праздничным концертом

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *