Обозначены векторы развития на год

И.о. заместителя председателя правительства Кировской области Ольга Куземская приняла участие в заседании коллегии минэкономразвития России. Заседание было посвящено итогам деятельности ведомства в 2016 году и основным задачам на 2017 год. Она отметила, что были обозначены векторы развития на ближайший год. Одним из важных направлений, озвученных на заседании, реализуемых непосредственно в Кировской области, является внедрение принципов проектного управления, что, без сомнения, повысит эффективность работы государственных структур.

Как было отмечено, на площадке министерства идет активная работа над комплексным планом действий, который должен обеспечить существенное ускорение темпов роста экономики и реальные позитивные изменения в жизни людей.

Необходимо развивать в стране систему государственно-частного партнёрства, систему многофункциональных центров, работающих по системе одного окна как для простых граждан, так и для бизнеса. Надо поддержать предприятия несырьевого сектора, которые занимаются производством высокотехнологичной продукции и стремятся закрепиться на внешних рынках. Для них особенно важно защитить интеллектуальную собственность.

В поле зрения министерства должны быть вопросы поддержки индивидуального и малого предпринимательства, упрощения контрольно-надзорных процедур, создания стимулов для инновационной активности, эффективного управления государственным имуществом, повышения эффективности государственных компаний.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *